Calendario Oficial Bowling 2021-2022

FEDERACÓN ANDALUZA DE BOLOS    
CALENDARIO OFICIAL2021
FECHAESPECIALIDADCOMPETICIÓNLUGARCATEGORÍAS
Sunday, May 23, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, May 29, 2021BowlingCpto. España ParejasMadridAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, May 30, 2021BowlingCpto. España ParejasMadridAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, June 05, 2021BowlingCpto. Andalucía de Bowling IndividualMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, June 06, 2021BowlingCpto. Andalucía de Bowling IndividualMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, June 13, 2021BowlingConcentración Selección Andaluza de BowlingMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Friday, June 18, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Auton?micas de BowlingAlcorcón (Madrid)Absoluta Masculina
Friday, June 18, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingValdepeñas (Ciudad Real)Femenina
Saturday, June 19, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingAlcorcón (Madrid)Absoluta Masculina
Saturday, June 19, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingValdepeñas (Ciudad Real)Femenina
Sunday, June 20, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingAlcorcón (Madrid)Absoluta Masculina
Sunday, June 20, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingValdepeñas (Ciudad Real)Femenina
Sunday, June 20, 2021BowlingCpto. España Masculino de Selecciones Autonómicas de BowlingAlcorcón (Madrid)Absoluta Masculina
Sunday, June 20, 2021BowlingCpto. España de Selecciones Autonómicas de BowlingAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, June 26, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA16MálagaAlevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Saturday, June 26, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA17Utrera (Sevilla)Alevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Saturday, June 26, 2021BowlingCpto. España SeniorVigo o CoruñaAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, June 27, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA16MálagaAlevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Sunday, June 27, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA17Utrera (Sevilla)Alevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Sunday, June 27, 2021BowlingCpto. España SeniorVigo o CoruñaAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, October 02, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA18MálagaAlevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Saturday, October 02, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA19Utrera (Sevilla)Alevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Saturday, October 02, 2021BowlingCpto. Andalucía de Bowling ParejasGranadaAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, October 03, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA18MálagaAlevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Sunday, October 03, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL BASE CIREBA PRUEBA19Utrera (Sevilla)Alevines, Infantiles, Cadetes, Juveniles
Sunday, October 03, 2021BowlingCpto. Andalucía de Bowling ParejasGranadaAbsoluta Masculina/Femenina
Monday, October 25, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Tuesday, October 26, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Thursday, October 28, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Friday, October 29, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, October 30, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Sunday, October 31, 2021BowlingCIRCUITO REGIONAL DE BOWLING Torneo CIRE MonkeyMálagaAbsoluta Masculina/Femenina
Friday, November 05, 2021BowlingCpto. España ParejasMadridAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, November 06, 2021BowlingCpto. España ParejasMadridAbsoluta Masculina/Femenina
Saturday, November 20, 2021BowlingCpto. Andalucía Tripletas de BowlingLinares (Jaén)Absoluta Masculina/Femenina
Sunday, November 21, 2021BowlingCpto. Andalucía Tripletas de BowlingLinares (Jaén)Absoluta Masculina/Femenina
Saturday, December 18, 2021BowlingCampeonato de Andalucía Base (CADEBA) de BowlingUtrera (Sevilla)Alevines, Infantiles,
Cadete, Juveniles
Sunday, December 19, 2021BowlingCampeonato de Andalucía Base (CADEBA) de BowlingUtrera (Sevilla)Alevines, Infantiles,
Cadete, Juveniles
A %d blogueros les gusta esto: