PALMARÉS JUGADORES BOLO ANDALUZ

PALMARÉS JUGADORES DEL BOLO ANDALUZ
Títulos, trofeos y resultados de los jugadores de la máxima categoría de la especialidad del bolo andaluz (bolos serranos).

En el siguiente listado aparecen los jugadores que han conseguido hacer al menos un pódium en la máxima categoría masculina (1ª) o en la categoría absoluta en pruebas oficiales de individuales, por parejas o equipos, tanto en la modalidad valle como montaña, desde que se instauraron las competiciones regionales en 2008, año en el que se celebró las primeras Copas de Andalucía individual y los primeros Campeonatos de Andalucía.

JUGADORES (Por orden alfabético)

Adrián Castillo Rodríguez (C.D. Sierra de las Villas)

Agustín Galdón Teruel (C.D. El Campillo)

Alejandro Contreras Almansa (C.D. Onda)

Alejandro Ortega Lucha (C.D. El Trillo)

Alfonso Hidalgo Torrente (C.D. El Ferial)

Álvaro Cano Espinosa (C.D. Sierra de las Villas)

Álvaro Ojeda Martínez (C.D. San Francisco)

Ángel Fernández Molina (C.D. Los Reales)

Ángel Luís Molina Alonso (C.D. La Bolea)

Ángel Moreno Yáñez (C.D. Sierra Cazorla)

Ángel Puerta Martínez (C.D. Villarreal)

Antonio Aibar Díaz (C.D. Sierra Cazorla)

Antonio Castillo Jiménez (C.D. Sierra de las Villas)

Antonio Cruz Galdón (C.D. El Campillo)

Antonio Galdon Valerio (C.D. El Campillo)

Antonio José Rubio Medina  (C.D. Los Reales)

Antonio Molina Zorrilla (C.D. La Bolea)

Antonio Moreno González (C.D. Sierra Cazorla)

Antonio Robles Aguacil (C.D. Villacarrillo)

Antonio Tauste Morcillo (C.D. El Trillo)

Antonio Ventaja Bautista (C.D. Sierra Cazorla)

Bernardo González Palomares (C.D. Villarreal)

Blas Sánchez Sánchez (C.D. Los Reales)

Carlos Ojeda Pérez (C.D. Sierra Cazorla)

Clemente Moreno García (C.D. Los Reales)

Cristian Sánchez Rodríguez (C.D. Onda)

Daniel Moreno Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Darío García Muñoz (C.D. El Ferial)

David López Fernández (C.D. El Calonge)

Diego García Olivares (C.D. Los Reales)

Diego Soriano Sánchez (C.D. Sierra Cazorla)

Domingo Serrano García (C.D. Villarreal)

Eduardo Martínez Galdón (C.D. Onda)

Enrique Berzosa Ruiz (C.D. San Francisco)

Enrique Plaza Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Ernesto Martínez Sánchez (C.D. El Ferial)

Eusebio Quesada Pérez (C.D. Los Reales)

Faustino Martínez Galdón(C.D. Alcoray)

Felipe García Parra (C.D. El Ferial)

Félix Uroz Fernández (C.D. El Calonge)

Francisco Antonio Aibar Moreno (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco Chacón Muñoz  (C.D. El Ferial)

Francisco Espinosa Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

Francisco Gómez Asensio (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco Javier Novoa Morcillo (C.D. El Trillo)

Francisco José Gómez Martín (C.D. El Ferial)

Francisco Juárez Lorente (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco López Fernández (C.D. El Calonge)

Francisco Martínez  García (C.D. El Ferial)

Francisco Ruiz Rubio (C.D. Los Reales)

Hilario Vizcaíno Hernández (C.D. El Yelmo Grande)

Iván Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

Jaime Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

Javier Agea Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Agea Poblaciones (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Cruz Galdón (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Martínez Cruz (C.D. Sierra de las Villas)

Javier Navarro Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Jesús García García (C.D. El Trillo)

José Álvarez Fábrega (C.D. Sierra Cazorla)

José Ángel García Endrino (C.D. Sierra Cazorla)

José Ángel Ramos Cabrera  (C.D. Los Reales)

José Antonio Contreras Astasio (C.D. Sierra Cazorla)

José Antonio Peralta Sánchez (C.D. Picorzo)

José Antonio Rodríguez Rodríguez (C.D. El Trillo)

José Espinosa Gómez (C.D. Sierra de las Villas)

José González Palomares (C.D. Miller)

José Guerrero Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

José Guirado Olivares (C.D. Sierra Cazorla)

José Javier Serrano Peinado (C.D. Villarreal)

José López Guerrero (C.D. El Calonge)

José Luis Gómez García (C.D. Villarreal)

José Luis Moreno Hungría (C.D. El Yelmo Grande)

José Martín Serrano (C.D. El Calonge)

José Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

José Miguel García Rodríguez (C.D. El Trillo)

José Miguel Nieto Ojeda (C.D. Sierra Cazorla)

José Miguel Nieto Pérez (C.D. Sierra Cazorla)

José Miguel Torres Escudero (C.D. Sierra Cazorla)

José Moreno Moreno (C.D. Miller)

José Moreno Yáñez (C.D. El Ferial)

José Muñoz (C.D. Onda)

José Ramón Contreras Tíscar (C.D. Onda)

Juan Antonio Cabrera Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

Juan Antonio Calvo Bautista (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Antonio Moreno Rodríguez (C.D. Miller)

Juan Carlos Muñoz Hidalgo (C.D. El Ferial)

Juan Cruz Vitutía (C.D. El Campillo)

Juan Félix Cruz Lara (C.D. El Campillo)

Juan Francisco Molina Rubio (C.D. Los Reales)

Juan Francisco Rubio Bordal (C.D. Los Reales)

Juan José Ruiz Pérez (C.D. Los Reales)

Juan José Serrano García (C.D. Villarreal)

Juan Luis Arroyo Martínez (C.D. Picorzo)

Juan Mendieta Olmedo (C.D. Alcoray)

Juan Muñoz Castro (C.D. El Ferial)

Juan Pedro Gómez López (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Ramón Méndez García (C.D. El Ferial)

Juan Ruiz Rubio (C.D. Los Reales)

Julián Cano García (C.D. Sierra de las Villas)

Julián González (C.D. San Francisco)

Julián Moreno González (C.D. Sierra Cazorla)

Julio Martínez Pons (C.D. Onda)

Luis Miguel Aibar Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Manuel Espinosa Sánchez (C.D. El Trillo)

Manuel Galdón Rodríguez (C.D. Alcoray)

Manuel Gilabert Giráldez (C.D. El Calonge)

Manuel Rodríguez García (C.D. El Trillo)

Manuel Sanz Roca (C.D. Villarreal)

Manuel Vivo Leganés (C.D. Los Reales)

Marciano Moreno Chacón (C.D. Los Reales)

Mariano Tauste Rubio (C.D. El Trillo)

Miguel Ángel Galdón Teruel (C.D. Sierra Cazorla)

Miguel Ángel Moreno Hungría (C.D. El Yelmo Grande)

Miguel Berrio Ramírez (C.D. Los Reales)

Miguel Jesús Medina Mora (C.D. Sierra de las Villas)

Miguel Medina Blázquez (C.D. Sierra de las Villas)

Miguel Ángel Sánchez Guirado  (C.D. San Francisco)

Nicolás Bort Vilar (C.D. Onda)

Pablo García Marín (C.D. El Trillo)

Pablo Medina Mora (C.D. Sierra de las Villas)

Pascual Tauste Morcillo (C.D. El Trillo)

Paulino Martínez Parra (C.D. San Francisco)

Rafael García Macarro (C.D. El Calonge)

Ramón González Guirado (C.D. El Ferial)

Ramón Narvalat García  (C.D. Miller)

Ramón Ojeda García (C.D. San Francisco)

Roberto Márquez García (C.D. El Ferial)

Rubén Guzmán Galera (C.D. Sierra de las Villas)

Rufino Ojeda García (C.D. San Francisco)

Rufino Ojeda Romero (C.D. San Francisco)

Salvador García Jiménez (C.D. El Campillo)

Salvador Sánchez Serrano (C.D. El Campillo)

Santos García Vilar (C.D. Sierra Cazorla)

Saúl Martínez Espinosa (C.D. El Campillo)

Sebastián Espinosa Lara (C.D. El Trillo)

Sebastián Juárez Olivares (C.D. Los Reales)

Sergio Ortiz Castilla (C.D. Sierra Cazorla)

Simón Sáez (C.D. Sierra de las Villas)

Ulises Anaya Tejero (C.D. El Calonge)

Urbano García López (C.D. Sierra Cazorla)

 

A %d blogueros les gusta esto: