PALMARÉS JUGADORES BOLO ANDALUZ

PALMARÉS JUGADORES DEL BOLO ANDALUZ
Títulos, trofeos y resultados de los jugadores de la máxima categoría de la especialidad del bolo andaluz (bolos serranos).

En el siguiente listado aparecen los jugadores que han conseguido  pódium en la máxima categoría masculina (1ª) o en la categoría absoluta en pruebas oficiales individuales, por parejas o equipos, tanto en la modalidad valle como montaña, desde que se instauraron las competiciones regionales en 2008, año en el que se celebró la primera Copa de Andalucía individual y los primeros Campeonatos de Andalucía.

JUGADORES (Por orden alfabético)

Adrián Castillo Rodríguez (C.D. Sierra de las Villas)

Agustín Galdón Teruel (C.D. El Campillo)

Alejandro Contreras Almansa (C.D. Onda)

Alejandro Ortega Lucha (C.D. El Trillo)

Alejo Fernández (C.D. El Ferial)

Alfonso Hidalgo Torrente (C.D. Sierra de las Villas y Ferial)

Álvaro Cano Espinosa (C.D. Sierra de las Villas)

Ángel Fernández Molina (C.D. Los Reales)

Ángel Moreno Yáñez (C.D. Sierra Cazorla)

Ángel Puerta Martínez (C.D. Villarreal)

Antonio Aibar Díaz (C.D. Sierra Cazorla)

Antonio Bautista «Calixto» (C.D. Los Reales)

Antonio Castillo Jiménez (C.D. Sierra de las Villas)

Antonio Cruz Galdón (C.D. El Campillo)

Antonio Galdon Valerio (C.D. El Campillo)

Antonio José Rubio Medina  (C.D. Los Reales)

Antonio Tauste Morcillo (C.D. El Trillo)

Antonio Ventaja Bautista (C.D. Sierra Cazorla)

Armando Castillo Adán (C.D. Sierra Cazorla)

Bernardo González Palomares (C.D. Villarreal)

Blas Sánchez Sánchez (C.D. Los Reales)

Carlos Ojeda Pérez (C.D. Sierra Cazorla)

Casiano Agea (C.D. El Ferial)

Cristian Sánchez Rodríguez (C.D. Onda)

Daniel Agea Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Daniel Moreno Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Darío García Muñoz (C.D. El Ferial)

David López Fernández (C.D. El Calonge)

Domingo Díaz Olivares (C.D. El Ferial)

Domingo Serrano García (C.D. Villarreal)

Eduardo Martínez Galdón (C.D. Onda)

Enrique Plaza Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Ernesto Martínez Sánchez (C.D. El Ferial)

Eusebio Quesada Pérez (C.D. Los Reales)

Faustino Fábrega Galiano (C.D. Sierra Cazorla)

Faustino Martínez Galdón (C.D. Alcoray)

Felipe García Parra (C.D. El Ferial)

Félix Uroz Fernández (C.D. El Calonge)

Francisco Antonio Aibar Moreno (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco Chacón Muñoz  (C.D. El Ferial)

Francisco Espinosa Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

Francisco Gómez Asensio (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco Javier Novoa Morcillo (C.D. El Trillo)

Francisco José Gómez Martín (C.D. El Ferial)

Francisco Juárez Lorente (C.D. Sierra Cazorla)

Francisco López Fernández (C.D. El Calonge)

Francisco Martínez (C.D. El Ferial)

Francisco Ruiz Rubio (C.D. Los Reales)

Francisco Rubio Bordal (C.D. Los Reales)

Gerardo Sánchez (C.D. El Campillo)

Hilario Vizcaíno Hernández (C.D. El Yelmo Grande)

Isidoro Cano (C.D. El Ferial)

Iván Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

Jaime Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

Javier Agea Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Agea Poblaciones (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Cruz Galdón (C.D. Sierra Cazorla)

Javier Martínez Cruz (C.D. Sierra de las Villas)

Javier Navarro Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Jesús Sánchez (C.D. Onda)

José Ángel García Endrino (C.D. Sierra Cazorla)

José Ángel Ramos Cabrera  (C.D. Los Reales)

José Antonio Contreras Astasio (C.D. Sierra Cazorla)

José Antonio Rodríguez García (C.D. El Trillo)

José Escudero López (C.D. Sierra Cazorla)

José González Palomares (C.D. Miller)

José Guerrero Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

José Javier Serrano Peinado (C.D. Villarreal)

José López Guerrero (C.D. El Calonge)

José Luis Gómez García (C.D. Villarreal)

José Luis Moreno Hungría (C.D. El Yelmo Grande)

José Martínez Martínez (C.D. Alcoray)

José Miguel García Rodríguez (C.D. El Trillo)

José Miguel Nieto Ojeda (C.D. Sierra Cazorla)

José Miguel Nieto Pérez (C.D. Sierra Cazorla)

José Miguel Torres Escudero (C.D. Sierra Cazorla)

José Moreno Moreno (C.D. Villacarrillo)

José Moreno Yáñez (C.D. El Ferial)

José Ramón Contreras Tíscar (C.D. Onda)

José Ruzafa (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Antonio Cabrera Martínez (C.D. Sierra de las Villas)

Juan Antonio Calvo Bautista  (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Antonio Moreno Rodríguez (C.D. Miller)

Juan Carlos Muñoz Hidalgo (C.D. El Ferial)

Juan Cruz Vitutía (C.D. El Campillo)

Juan Félix Cruz Lara (C.D. El Campillo)

Juan Francisco Molina Rubio (C.D. Los Reales)

Juan José Ruiz Pérez (C.D. Los Reales)

Juan José Serrano García (C.D. Villarreal)

Juan Mendieta Olmedo (C.D. Alcoray)

Juan Muñoz Castro (C.D. El Ferial)

Juan Pedro Gómez López (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Ramón Méndez García (C.D. El Ferial)

Juan Reyes Bautista Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Juan Ruiz Rubio (C.D. Los Reales)

Julián Cano García (C.D. Sierra de las Villas)

Julián Moreno González (C.D. Sierra Cazorla)

Julio Martínez Pons (C.D. Onda)

Julio Punzano Bustos (C.D. Sierra Cazorla)

Luis Miguel Aibar Plaza (C.D. Sierra Cazorla)

Manuel Agea (C.D. El Ferial)

Manuel Galdón Rodríguez (C.D. Alcoray)

Manuel Gilabert Giráldez (C.D. El Calonge)

Manuel Rodríguez García (C.D. El Trillo)

Manuel Vivo Leganés (C.D. Los Reales)

Marciano Moreno Chacón (C.D. Los Reales)

Mariano Tauste Rubio (C.D. El Trillo)

Martín Agea Martínez (C.D. Sierra Cazorla)

Miguel Ángel Galdón Teruel (C.D. Sierra Cazorla)

Miguel Ángel Moreno Hungría (C.D. El Yelmo Grande)

Miguel Ángel Sánchez Sandoval (C.D. Los Reales)

Miguel Berrio Ramírez (C.D. Los Reales)

Miguel Medina Blázquez (C.D. Sierra de las Villas)

Pablo García Marín (C.D. El Trillo)

Pablo Medina Mora (C.D. Sierra de las Villas)

Pascual Tauste Morcillo (C.D. El Trillo)

Pedro Crespo Pérez (C.D. El Ferial)

Pedro Domínguez (C.D. El Ferial)

Ramón González Guirado (C.D. El Ferial)

Ramón Narvalat García  (C.D. Miller)

Reyes González Muñoz (C.D. Sierra Cazorla)

Roberto Márquez García (C.D. El Ferial)

Rufino Ojeda Sánchez (C.D. Sierra Cazorla)

Rosendo Ruzafa (C.D. El Ferial)

Salvador García Jiménez (C.D. Sierra de las Villas)

Salvador Sánchez Serrano (C.D. El Campillo)

Santiago Agea Estudillo (C.D. Sierra Cazorla)

Santos García Vilar (C.D. Sierra Cazorla)

Saúl Martínez Espinosa (C.D. Sierra de las Villas)

Sebastián Espinosa Lara (C.D. El Trillo)

Sebastián Castillo Rodríguez (C.D. Sierra Cazorla)

Sebastián Juárez Olivares (C.D. Los Reales)

Segundo José Gómez Nieto (C.D. Sierra Cazorla)

Sergio Rodríguez (C.D. El Ferial)

Sergio Ortiz Castilla (C.D. Sierra Cazorla)

Simón Sáez (C.D. Sierra de las Villas)

Ulises Anaya Tejero (C.D. El Calonge)

Urbano García López (C.D. Sierra Cazorla)

 

A %d blogueros les gusta esto: