CIRCULAR FAB: XV COPA PRESIDENTE DE BOLO ANDALUZ – 8ª PRUEBA CIRE 2013

red CARTEL XV COPA PRESIDENTE DE BOLO ANDALUZ BEAS DE SEGURA copia

CIRCULAR

Registro de salida nº 11/13

A: Delegaciones, clubes y deportistas

ASUNTO: XV COPA PRESIDENTE DE BOLO ANDALUZ – 8ª PRUEBA CIRE 2013

FECHA:                 10 de octubre de 2013                                                CIRCULAR Nº 0031

1 – DATOS ORGANIZACIÓN

ARBITRO PRINCIPAL: MARÍA PILAR MUÑOZ LAZARO

ÁRBITRO AUXILIAR:  JUAN FRANCISCO RUBIO BORDAL

DELEGADO FEDERATIVO:  JAVIER CRUZ GALDÓN

DELEGADO AUXILIAR: FRANCISCO ESPINOSA MARTÍNEZ

DELEGADO CLUB:  FRANCISCO RUIS RUBIO

SEDE: BEAS DE SEGURA – JAÉN (BOLERA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO)

TELÉFONO: 679 288 095

FECHA: 13 DE OCTUBRE DE 2013, DOMINGO

CATEGORÍAS: 1ª Y 2ª MASCULINA, VETERANOS A Y B, FÉMINAS,  BENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES Y JUVENILES

MODALIDAD                                                    INDIVIDUAL VALLE

2 – INSCRIPCIÓN, SORTEO Y COMPETICIÓN.

La inscripción se hace a través de los clubes, según modelo oficial de la Federación Andaluza de Bolos,  siempre que se cumplan los requisitos exigidos por el programa oficial federativo para poder participar. Los sorteos se realizarán a partir de las  9:00 horas del domingo 22 de septiembre, en la bolera. Cualquier jugador o jugadora que, por error u omisión, no esté en la pre-inscripción de su club, podrá solicitar la misma antes de realizar el sorteo de su categoría.

Todos los partidos, excepto la final de 1ª masculina: la competición se hace a partidos eliminatorios a punta única de 8 rayas.

Final de 1ª Masculina: al mejor de 3 puntas de 6 rayas.

Premios: Trofeos para los tres primeros en cada categoría. Obtendrán también premios CIRE los ocho primeros clasificados de 1ª masculina y los dos primeros del resto de las categorías (CIRE ACEITE PUERTA DE LAS VILLAS).

3 – PREINSCRIPCIÓN.

1ª CATEGORÍA (27)

MARTÍNEZ GALDÓN, FAUSTINO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, IVÁN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JAIME – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

NIETO OJEDA, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ, DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO YAÑEZ, ÁNGEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NIETO PÉREZ, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CALVO BAUTISTA, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARCÍA PARRA, FELIPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ERNESTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MÉNDEZ CANO, JUAN RAMÓN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ HIDALGO, JUAN CARLOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ GARCÍA, FRANCISCO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

AGEA ZAMORA, MANUEL – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BLAS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

MOLINA RUBIO, JUAN FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

JUÁREZ OLIVARES, SEBASTIÁN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUBIO BORDAL, JUAN FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

FERNÁNDEZ MOLINA, ANGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CANO GARCÍA, JULIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

VIVO LEGANÉS, MANUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MEDINA MORA, MIGUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTILLO RODRÍGUEZ, ADRIÁN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA 2ª MASCULINA: (32)

MENDIETA OLMEDO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

AIBAR SÁNCHEZ, JOSÉ CARLOS – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CASTRO GARCIA, FCO JAVIER – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, JOSÉ RAMÓN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JOSÉ – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, EUGENIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ELEUTERIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ CASTAÑEDA, FCO. JOSÉ – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

FABREGA PARRA ANTONIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

GÓMEZ LÓPEZ, JUAN PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CHACÓN MUÑOZ, FRANCISCO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RODRÍGUEZ BARRERO, SERGIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ DE LA TORRE, JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MÉNDEZ, CRISTIAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ RUZAFA ALVARO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTRO FERNÁNDEZ, JORGE– C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ GARCÍA, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GONZÁLEZ GUIRADO, RAMÓN  – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RAMOS CABRERA, JOSÉ ÁNGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, JUAN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUBIO MEDINA, MARCOS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

BERRIOS RAMIREZ, MIGUEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

MARTINEZ REVERT, MARIANO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA JIMÉNEZ, SALVADOR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CARAVACA PUNZANO, DANIEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

SANTOS NAVARRO, MIGUEL ÁNGEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ZAMORA OLIVER, AGUSTÍN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, RUBÉN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ ESPINOSA, SANTIAGO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JAIME – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CRUZ GALDÓN, JAVIER – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS A: (11)

GALDÓN RODRÍGUEZ, MANUEL – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

TÍSCAR MORENO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

GONZÁLEZ MUÑOZ, REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RUZAFA ISRAEL, JOSÉ – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO GONZÁLEZ, PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GALDÓN TERUEL, AGUSTÍN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

SÁNCHEZ BAUTISTA, GERARDO – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ALEJO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CRESPO PÉREZ, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CANO FÁBREGA, ISIDORO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

BAUTISTA SÁNCHEZ, ANTONIO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS B: (6)

FÁBREGA GALIANO, FAUSTINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO ADÁN, AMANDO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PUNZANO BUSTOS, JULIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CRUZ VITUTÍA, JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

MUÑOZ CASTRO, JUAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

AGEA PÉREZ, CASIANO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CATEGORÍA FÉMINAS: (19)

MARTÍN RUIZ, ESTRELLA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ LÁZARO, MARÍA DEL PILAR – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

PUNZANO SÁNCHEZ, REMEDIOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUZAFA CASTILLO, GUADALUPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CHACÓN ZAMORA, JUANI – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, ALBA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GUZMÁN VILAR, MARÍA JESÚS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

PULIDO ORTIZ, MARÍA LUISA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, EMILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, PILAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ PÉREZ, MARÍA DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

TRUJILLO ESPINAR, Mª DEL CARMEN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ROBLES RUIZ, LAURA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, Mª DEL MAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

BLÁZQUEZ SÁNCHEZ, JOSEFA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RUIZ MORENO, FELISA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, Mª ISABEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ SORIA, CECILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GOMEZ SEVILLA, GABRIELA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CATEGORÍA BASE JUVENILES MASC.: (11)

CASTILLO RODRÍGUEZ, ADRIÁN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GÓMEZ LÓPEZ, JUAN PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ, DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RODRÍGUEZ BARRERO, SERGIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MÉNDEZ, CRISTIAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTRO FERNÁNDEZ, JORGE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ RUZAFA ALVARO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUBIO MEDINA, MARCOS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, RUBÉN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JAIME – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA BASES (12):

MEDINA BLÁZQUEZ, MIGUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ CRUZ, JAVIER – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTRO FUENTES, JAVIER – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

AIBAR PÉREZ, DAVID – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, SERGIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CANO ESPINOSA, ÁLVARO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTILLO RODRÍGUEZ, CRISTIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ROBLES RUIZ, ANTONIO JESÚS – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, DARÍO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ, IZAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

4 – ORDEN DE TIRADAS.

Pista 1 (Arriba): 44

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de Veteranos B.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) 1ª Categoría.
  3. Eliminatorias (hasta semifinales) de Juveniles.
  4. Semifinales y finales de Veteranos B.
  5. Semifinales y finales de Juveniles.
  6. Semifinales y finales de 1ª Categoría.

Pista 2 (intermedia): 43

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de categorías base.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) de Féminas.
  3. Semifinales y finales de categorías base.
  4. Semifinales y finales de Féminas.

Pista 3 (abajo): 31

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de Veteranos A.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) 2ª Categoría.
  3. Semifinales y finales de Veteranos A.
  4. Semifinales y finales de 2ª Categoría.

La organización se reservará el cambio de pistas en las categorías con el fin de que se optimice las instalaciones con las que se cuentan, procurando que no haya pistas vacías.

José Miguel Nieto Ojeda

Presidente de la F.A.B.

Publicado el 10 octubre, 2013 en Bolo Andaluz, Circular FAB y etiquetado en , , , . Guarda el enlace permanente. Deja un comentario.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: