CIRCULAR FEB: VIII COPA FEB DE BOLO ANDALUZ – INDIVIDUAL VALLE

CARTEL COPA FEB BOLO ANDALUZ copia red

CIRCULAR 4964
Registro de Salida nº 00071
30 de agosto de 2017
ASUNTO: COPA FEB BOLO ANDALUZ – INDIVIDUAL VALLE (Descargar en PDF COPA FEB INDIVIDUAL VALLE 2017)

1 – DATOS ORGANIZACIÓN

ÁRBITRO PRINCIPAL: JUAN RUIZ RUBIO

ÁRBITRO AUXILIAR: PILAR MUÑOZ LAZARO

DELEGADA FEDERATIVA: PILAR ESPINOSA MARTÍNEZ

DELEGADO AUXILIAR: FELIPE GARCÍA PARRA

DELEGADO CLUB: DANIEL MORENO MARTÍNEZ

SEDE BOLERA: BOLERA MUNICIPAL – CAZORLA (JAÉN)

TELÉFONO: 679288095

FECHA: 2 DE SEPTIEMBRE DE 2017

HORARIO: CATEGORÍAS BASE A PARTIR DE LAS 9:30 H.  RESTO DE CATEGORÍAS A PARTIR DE LAS 17:00 H.

2 – JUGADORES/AS INSCRITOS/AS:

CATEGORÍA 1ª MASCULINA

MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ERNESTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ HIDALGO, JUAN CARLOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GOMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BLAS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RAMOS CABRERA, JOSÉ ÁNGEL  – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CANO GARCÍA, JULIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GUERRERO MARTÍNEZ, JOSÉ – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN

CASTILLO JIMÉNEZ, ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN

ESPINOSA MARTÍNEZ, FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MEDINA BLÁZQUEZ, MIGUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ CRUZ, JAVIER – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MORENO YÁÑEZ, ÁNGEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NIETO OJEDA, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ, DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

OJEDA PÉREZ, CARLOS – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

LÓPEZ GUERRERO – JOSÉ – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

UROZ FERNÁNDEZ – FÉLIX – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍA 2ª MASCULINA

MARTÍNEZ ESPINOSA, SAUL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ ESPINOSA, SANTIAGO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTINEZ REVERT, MARIANO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CARAVACA PUNZANO, DANIEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ALVARO CANO ESPINOSA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

SAEZ GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA JIMÉNEZ, SALVADOR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA PARRA, FELIPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, DARIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MÁRQUEZ GARCÍA, ROBERTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ RAMAL, VICENTE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA GUIRADO, RAMÓN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GOMEZ DE LA TORRE, JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

BERRIOS SANCHEZ, MIGUEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, JUAN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

MENDIETA OLMEDO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

JUAREZ LORENTE, FRANCISCO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NAVARRO MARTÍNEZ, JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

TORRES ESCUDERO – JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

SÁNCHEZ OJEDA, GONZALO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

OJEDA ROBLES, RUFINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

ESPINOSA LARA – SEBASTIÁN – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

RODRÍGUEZ GARCÍA – MANUEL – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

ORTEGA LUCHA – ALEJANDRO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

JIMÉNEZ TRIGUEROS – DAVID – C.D MILLER (SANTIAGO PONTONES- JAÉN)

TRIGUEROS FERNÁNDEZ – MIGUEL ANGEL – C.D MILLER (SANTIAGO PONTONES – JAÉN)

MORENO VIVO – PABLO – C.D MILLER (SANTIAGO PONTONES – JAÉN)

LÓPEZ FERNÁNDEZ – FRANCISCO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

SERRANO CERVERA – DANIEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LÓPEZ FERNÁNDEZ – DAVID – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

MARTÍN SERANO – JOSÉ – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

GILABERT GIRALDEZ – MANUEL– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

GARCIA MACARRO – RAFAEL– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CRUZ GALDÓN – ANTONIO – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

CRUZ GALDON – JAVIER – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

GALDON CANO – JOSE RAMON – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

RODRIGUEZ CORTES – JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

GALDON MORENO – ALBERTO – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

SANCHEZ SERRANO – SALVADOR – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS A

GALDÓN RODRÍGUEZ, MANUEL – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

TÍSCAR MORENO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CRESPO PÉREZ, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

AGEA ESTUDILLO, SANTIAGO –  C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AGEA MARTÍNEZ, MARTÍN –  C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARCÍA LÓPEZ – URBANO –  C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO RODRÍGUEZ, SEBASTIAN –  C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

TAUSTE RUBIO, MARIANO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

MARTIN MONTIEL – JOSE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍA VETERANOS B

CRUZ VITUTÍA, JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

GALDÓN TERUEL, AGUSTÍN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

SÁNCHEZ BAUTISTA – GERARDO – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

MUÑOZ CASTRO, JUAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUZAFA ISRAEL – ROSENDO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ALEJO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GONZÁLEZ MUÑOZ, REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

FÁBREGA GALIANO, FAUSTINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO ADÁN, AMANDO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PUNZANO BUSTOS, JULIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

EGEA NAVARRO – JOSÉ – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANAS

MARTÍNEZ SORIA, CECILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

PULIDO ORTIZ, MARÍA LUISA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

LÓPEZ GONZÁLEZ, DORI – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GÓMEZ SEVILLA, GABRI – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MUÑOZ PÉREZ – MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CONTRERAS HERNÁNDEZ, MARÍA EUGENIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PLAZA AIBAR, MARÍA ANTONIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CATEGORÍA FÉMINAS

OJEDA PÉREZ – ELISA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PÉREZ CARRASCOSA, MARÍA FELICIDAD – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PLAZA MARTÍNEZ, VIRGINIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

ROLDÁN MARTÍN – LAURA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO PLAZA – DESIRE – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RODRÍGUEZ PÉREZ, DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
CASTILLO JIMÉNEZ, EMILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, PILAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ – Mª ISABEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

TRUJILLO ESPINAR, Mª DEL CARMEN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, Mª DEL MAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

PINEL GONZÁLEZ, ALICIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

TORRES RUBIO, Mª DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍN RUIZ, ESTRELLA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ LÁZARO, MARÍA DEL PILAR – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO –  JAÉN)

PUNZANO SÁNCHEZ, REMEDIOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO –  JAÉN)

RUZAFA CASTILLO, GUADALUPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO –  JAÉN)

MARTÍNEZ MORCILLO, NURIA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MÁRQUEZ GARCÍA, SORAYA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ RODRÍGUEZ, ROSA – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CATAÑEDA FABREGA, CARMEN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

PELÁEZ GARCÍA – SANDRA – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CORCOLES GARCÍA – ERIKA – C.D MILLER (SANTIAGO PONTONES – JAÉN)

SELFA BAENA – ESPERANZA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ SANCHEZ – IRENE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

TINOCO ACOSTA – ALBA– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍAS BASE .

SE CLASIFICAN LOS CUATRO PRIMEROS DEPORTISTAS DE CADA CATEGORÍA BASE, SEGÚN LOS RESULTADOS DEL TORNEO DE “EL ADELANTAMIENTO DE CAZORLA”, QUE SE DISPUTA PARALELO A ESTA COMPETICIÓN.

  1. ORDEN DE TIRADA

SÁBADO 2, A PARTIR DE LAS 9:30 HORAS

PISTA 1:

ALEVINES MASCULINOS

CADETES FEMEMENINOS

PISTA 2:

ALEVINES FEMENINOS

INFANTILES FEMENINOS

PISTA 3:

INFANTILES MASCULINOS

CADETES MASCULINOS

SÁBADO 2, A PARTIR DE LAS 17:30

PISTA 1:

1ª MASCULINA

PISTA 2:

2ª MASCULINA

PISTA 3:

FÉMINAS A

FÉMINAS B

VETERANAS

PISTA 4

VETERANOS B

VETERANOS A

NOTA: El orden de tirada y pista se podrá modificar por la organización en función de los tiempos y disponibilidad de pistas, con el fin de optimizar la temporización del torneo.

ESPERANZA REVERTE CRISTINO
SECRETARIA GENERAL

Publicado el 30 agosto, 2017 en Bolo Andaluz, Calendarios, Circular FEB. Añade a favoritos el enlace permanente. Deja un comentario.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: