CIRCULAR FEB: COPA FEB DE BOLO ANDALUZ – PRUEBA INDIVIDUAL VALLE

CIRCULAR
FECHA: 29 de abril de 2019 CIRCULAR Nº 5125
A: FF.AA ASUNTO: COPA FEB DE BOLO ANDALUZ – PRUEBA INDIVIDUAL VALLE

Descargar en PDF COPA_FEB_BOLO_ANDALUZ_2019_-_INDIVIDUAL_VALLE

1 – DATOS ORGANIZACIÓN

ÁRBITRO PRINCIPAL (SÁBADO): PILAR MUÑOZ LÁZARO

ÁRBITRO PRINCIPAL (DOMINGO): DANIEL MORENO MARTÍNEZ

ÁRBITRO AUXILIAR (SÁBADO): NURIA MARTÍNEZ MORCILLO

ÁRBITRO AUXILIAR (DOMINGO): JUAN RUIZ RUBIO

DELEGADO FEDERATIVO (SÁBADO): DOLORES RODRÍGUEZ PÉREZ

DELEGADO FEDERATIVO (DOMINGO): FRANCISCO ESPINOSA MARTÍNEZ

DELEGADO AUXILIAR: FELIPE GARCÍA PARRA

DELEGADO CLUB: JOSÉ LÓPEZ GUERRERO

SEDE BOLERA: BOLERA DE “EL CALONGE” – PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA)

TELÉFONO: 679288095 FECHA: 4 (SÁBADO) Y 5 (DOMINGO) DE MAYO DE 2019

HORARIO:

CATEGORÍAS BASE, SÁBADO A PARTIR DE LAS 11:00 H.

RESTO CATEGORÍAS, DOMINGO A PARTIR DE LAS 10:00 H.

2 – JUGADORES/AS INSCRITOS/AS

CATEGORÍA 1ª MASCULINA

GOMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MÁRQUEZ GARCÍA, ROBERTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CANO GARCÍA, JULIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

NIETO OJEDA, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NIETO PÉREZ, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NAVARRO MARTÍNEZ, JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AIBAR PLAZA – LUIS MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ – DANIEL – – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

LÓPEZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO – (CÓRDOBA)

LÓPEZ GUERRERO – JOSÉ – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO – (CÓRDOBA)

UROZ FERNÁNDEZ – FÉLIX – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –(CÓRDOBA)

AMAYA TEJERO – ULISES – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –(CÓRDOBA)
MARTÍN SERRANO – JOSÉ – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –(CÓRDOBA)

GILABERT GIRALDEZ – MANUEL– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LÓPEZ FERNÁNDEZ – DAVID – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

BERRIOS SANCHEZ, MIGUEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, JUAN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RAMOS CABRERA, JOSÉ ÁNGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

SANCHEZ SERRANO – SALVADOR – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

CATEGORÍA 2ª MASCULINA

CANO ESPINOSA, ALVARO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CARAVACA PUNZANO – DANIEL– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

SANTOS NAVARRO – MIGUEL ANGEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

SANTOS SONSIDYK – DANIEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA PARRA, FELIPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, DARIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GOMEZ DE LA TORRE, JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

TORRES ESCUDERO – JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AGEA PLAZA – JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

ESPINOSA LARA – SEBASTIÁN – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

RODRÍGUEZ GARCÍA – MANUEL – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

ORTEGA LUCHA – ALEJANDRO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

GALDÓN VERJARA – JULIO ALBERTO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

RODRÍGUEZ GARCÍA – JOSÉ ANTONIO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

GARCIA MACARRO – RAFAEL– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ NARANJO – PEDRO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ PUNZANO – ALFONSO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

ANTUNEZ ESCRIBANO – JAIME – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

JURADO OBRERO – MIGUEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LINARES VARGAS – DANIEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

PUERTA RUIZ – DAVID – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

PUNZANO VAZQUEZ – MIGUEL ANGEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

PUERTA LOPEZ – JAVIER – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

GARCIA ACOSTA – FRANCISCO JAVIER – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RIVERA COBOS – JULIAN TOMAS – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LINARES MIRANDA – JUAN RAMON – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RODRIGUEZ FERMANDEZ – MODESTO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

SELFA BAENA-FRANCISCO JOSE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

GIRALDEZ RODRIGUEZ-EDUARDO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RODRIGUEZ MADRIGAL-MANUEL– C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ PÉREZ, JUAN JOSÉ – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS A

JUAREZ LORENTE, FRANCISCO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO GONZALEZ – JULIAN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AGEA MARTÍNEZ, MARTÍN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARCÍA LÓPEZ – URBANO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO RODRÍGUEZ, SEBASTIAN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

BAUTISTA PLAZA – JUAN REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AIBAR DIAZ – ANTONIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

TAUSTE RUBIO, MARIANO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

AMAYA OVIEDO-FRANCISCO – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

MARTIN MONTIEL – JOSE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍA VETERANOS B

CRUZ VITUTÍA, JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

GALDÓN TERUEL, AGUSTÍN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

MUÑOZ CASTRO, JUAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CRESPO PÉREZ, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GONZÁLEZ MUÑOZ, REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

FÁBREGA GALIANO, FAUSTINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO ADÁN, AMANDO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORCILLO CAMPAYO – FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANAS

GÓMEZ SEVILLA, GABRI – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MUÑOZ PÉREZ – MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CONTRERAS HERNÁNDEZ, MARÍA EUGENIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PLAZA AIBAR, MARÍA ANTONIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

ENDRINO RUBIRA – ANA DOLORES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

FERNÁNDEZ GALERA – MODESTA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

TEJERO HORNERO – CARMEN – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍA FÉMINAS

PÉREZ CARRASCOSA, MARÍA FELICIDAD – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PÉREZ GAÑÁN, FRANCISCA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AGEA POBLACIONES – LAURA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NAVARRO MARTÍNEZ – CARMEN MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARRIDO RODRÍGUEZ – SARA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RODRÍGUEZ PÉREZ, DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, EMILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, PILAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ – Mª ISABEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTELLANO OLAYA – SANDRA– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

HIDALGO RODERO – BELEN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CAMPOS GARCÍA – AZAHARA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ MORCILLO, NURIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍN RUIZ, ESTRELLA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ LÁZARO, MARÍA DEL PILAR – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUZAFA CASTILLO, GUADALUPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

BARCOS CHACÓN – SINAIT – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

SELFA BAENA – ESPERANZA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

TINOCO ACOSTA – ALBA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ SANCHEZ – IRENE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LE VAN PHU – CLAUDINE – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ NARANJO – Mª VIRTUDES – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

TEJERO ZAPATA – SAMARA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

AMAYA TEJERO-CARMEN MARIA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

VARGAS MOYA – ISABEL MARIA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

BENITEZ GIRALDEZ – DOLORES – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

DE LA ROSA LOPEZ-JULIA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

ANTUNEZ ESCRIBANO – NURIA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

BAUTISTA GALDÓN – PAULA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)

PÉREZ SÁNCHEZ – ROSA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINA

MÁRQUEZ GARCÍA, ROBERTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CANO ESPINOSA, ALVARO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, DARIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

TORRES ESCUDERO – JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RODRÍGUEZ GARCÍA – MANUEL – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

ORTEGA LUCHA – ALEJANDRO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

ANTUNEZ ESCRIBANO – JAIME – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

JURADO OBRERO – MIGUEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

LINARES VARGAS – DANIEL – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

PUERTA RUIZ – DAVID – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

RUIZ PÉREZ, JUAN JOSÉ – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

ANTUNEZ ESCRIBANO – NURIA – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

BAUTISTA GALDÓN – PAULA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)

PÉREZ SÁNCHEZ – ROSA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)

AGEA POBLACIONES – LAURA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

NAVARRO MARTÍNEZ – CARMEN MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARRIDO RODRÍGUEZ – SARA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CATEGORÍAS BASE (EXCEPTO JUVENILES)

SE CLASIFICAN LOS CUATRO PRIMEROS DEPORTISTAS DE CADA CATEGORÍA BASE, SEGÚN LOS RESULTADOS DEL TORNEO “MEMORIAL MODESTO FERNÁNDEZ”, QUE SE DISPUTA PARALELO A ESTA COMPETICIÓN. PARA LOS JUVENILES SE TIENE EN CUENTA LA TIRADA REALIZADA EN SU CATEGORÍA DE CALIDAD PARA CLASIFICARSE.

3. ORDEN DE TIRADAS

SÁBADO 4, A PARTIR DE LAS 11:00 HORAS

PISTA 1:
ALEVINES MASCULINOS y CADETES FEMENINOS

PISTA 2:
ALEVINES FEMENINOS y INFANTILES FEMENINOS

PISTA 3:
INFANTILES MASCULINOS y CADETES MASCULINOS

DOMINGO 5, A PARTIR DE LAS 10:00

PISTA 1:
1ª MASCULINA y VETERANOS A

PISTA 2:
2ª MASCULINA y VETERANOS B

PISTA 3:
FÉMINAS A, FÉMINAS B y VETERANAS

NOTA: El orden de tiradas y pista se podrá modificar por la organización en función de los tiempos y disponibilidad de pistas, con el fin de optimizar la temporización del torneo.

ESPERANZA REVERTE CRISTINO
SECRETARIA GENERAL

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

A %d blogueros les gusta esto: