CIRCULAR FEB: COPA FEB BOLO ANDALUZ – INDIVIDUAL MONTAÑA 2019

FECHA: 05 de JUNIO de 2019 CIRCULAR Nº 5137
A: FF.AA
ASUNTO: COPA FEB BOLO ANDALUZ – INDIVIDUAL MONTAÑA 2019 (DESCARGAR EN PDF COPA_FEB_BOLO_ANDALUZ-IND_MONTANA_2019)

1 – DATOS ORGANIZACIÓN

ARBITRO PRINCIPAL: DANIEL MORENO MARTÍNEZ

ÁRBITRO AUXILIAR: PILAR MUÑOZ LAZARO

DELEGADO FEDERATIVO: FRANCISCO ESPINOSA MARTÍNEZ

DELEGADO AUXILIAR: DOLORES RODRÍGUEZ PÉREZ

DELEGADO CLUB: JUAN RUIZ RUBIO

SEDE BOLERA: BOLERA DE VALPARAÍSO – BEAS DE SEGURA (JAÉN)

TELÉFONO: 679288095

FECHA 8 Y 9 DE JUNIO DE 2019

HORA: A PARTIR DE LAS 9:30 H.

2. JUGADORES/AS INSCRITOS/AS:

CATEGORÍA 1ª MASCULINA

  • SERRANO GARCÍA, JUAN JOSÉ – C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • PUERTA MARTÍNEZ, ÁNGEL – C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • SERRANO GARCÍA, DOMINGO – C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • GOMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MÁRQUEZ GARCÍA, ROBERTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • GONZÁLEZ GUIRADO – RAMÓN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MENDEZ CANO – JUAN RAMÓN– C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MÁRQUEZ GARCÍA, ROBERTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • CANO GARCÍA, JULIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CASTILLO JIMÉNEZ, ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • ESPINOSA MARTÍNEZ, FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • NIETO OJEDA, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • NIETO PÉREZ, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • NAVARRO MARTÍNEZ, JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AIBAR PLAZA – LUIS MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MORENO MARTÍNEZ – DANIEL- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MORENO YAÑEZ – ÁNGEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • SORIANO SÁNCHEZ – DIEGO- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • ÁLVAREZ FABREGA – JOSÉ – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • BERRIOS SANCHEZ, MIGUEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN) RUIZ RUBIO, JUAN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)
  • RAMOS CABRERA, JOSÉ ÁNGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)
  • SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BLAS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)
  • SANCHEZ SERRANO – SALVADOR – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)
  • MARTÍNEZ GALDÓN, FAUSTINO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ, IVÁN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JAIME – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CATEGORÍA 2ª MASCULINA

  • SANCHÉZ GARCÍA, CRISTIÁN – C.D. ONDA (CASTELLÓN)
  • CONTRERAS ALMANSA, ALEJANDRO – C.D. ONDA (CASTELLÓN)
  • SERRANO PEINADO – JOSÉ JAVIER– C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • GONZÁLEZ VIVO – CRISTIÁN C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • SANZ ROCA – MANUEL C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • GÓMEZ PALOMARES- BERNARDO C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • MARTÍNEZ ESPINOSA, SAUL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • MARTÍNEZ ESPINOSA, SANTIAGO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CARAVACA PUNZANO, DANIEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • GARCÍA MOLINA, MARIO– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • ALVARO CANO ESPINOSA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CASTILLO GARCÍA – FRANCISCO– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • HERRERA ALCALA – ANTONIO JOSÉ– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • SANTOS NAVARRO- MIGUEL ÁNGEL– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • SANTOS SONSIDYK – DANIEL– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • JIMÉNEZ CUMBRERO – FERNANDO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • GARCÍA PARRA, FELIPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • GARCÍA MUÑOZ, DARÍO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • GÓMEZ DE LA TORRE, JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MÉNDEZ MENDIETA – MARCELO– C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MEGÍAS SÁNCHEZ – MIGUEL ÁNGEL– C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MENDIETA OLMEDO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • AIBAR SÁNCHEZ, JOSÉ CARLOS– C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JOSE – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • SÁEZ GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER – C.D. SIERRA DE CAZORLA (MOGÓN – JAÉN)
  • TORRES ESCUDERO – JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AGEA PLAZA – DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AGEA PLAZA – JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AIBAR MORENO – FRANCISCO ANTONIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • VENTAJA BAUTISTA – ANTONIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • ESPINOSA LARA – SEBASTIÁN – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • RODRÍGUEZ GARCÍA – MANUEL – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • ORTEGA LUCHA – ALEJANDRO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • GARCÍA MARÍN, PABLO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • RODRÍGUEZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • GALDÓN VERJARA – JULIO ALBERTO– C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • CARRIÓN MOLINA –ANTONIO– C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS A

  • COZAR TAUSTE – PEDRO– C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • GONZÁLEZ OJEDA – JUAN ANDRÉS– C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • FERNÁNDEZ GARCÍA – MANOLO– C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • JUÁREZ LORENTE, FRANCISCO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MORENO GONZALEZ – JULIÁN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AGEA MARTÍNEZ, MARTÍN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • GARCÍA LÓPEZ – URBANO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • CASTILLO RODRÍGUEZ – SEBASTIAN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • BAUTISTA PLAZA – JUAN REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AIBAR DIAZ – ANTONIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • TAUSTE RUBIO- MARIANO – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS B

  • TAUSTE MORENO, ESCOLÁSTICO – C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)
  • CRUZ VITUTÍA, JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)
  • GALDÓN TERUEL, AGUSTÍN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)
  • MUÑOZ CASTRO, JUAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • CRESPO PÉREZ, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • GONZÁLEZ MUÑOZ, REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • FÁBREGA GALIANO, FAUSTINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • CASTILLO ADÁN, AMANDO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MORCILLO CAMPAYO – FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANAS

  • MARTÍNEZ SORIA, CECILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • GÓMEZ SEVILLA, GABRI – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MUÑOZ PÉREZ – MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • CONTRERAS HERNÁNDEZ, MARÍA EUGENIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • PLAZA AIBAR, MARÍA ANTONIA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • GÓMEZ RODRÍGUEZ, ROSA – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)
  • MUÑOZ PÉREZ – MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • ENDRINO RUBIRA – ANA DOLORES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • FERNÁNDEZ GALERA – MODESTA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • TEJERO HORNERO – CARMEN – C.D. EL CALONGE (EL CALONGE, PALMA DEL RÍO –CÓRDOBA)

CATEGORÍA FÉMINAS

  • PÉREZ CARRASCOSA, MARÍA FELICIDAD – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • PÉREZ GAÑÁN – FRANCISCA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • AGEA POBLACIONES – LAURA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • NAVARRO MARTÍNEZ – CARMEN MARÍA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MUÑOZ CALVO- VANESSA- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MORENO PLAZA – DESIRE- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • PLAZA MARTÍNEZ – VIRGINIA- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • NAVARRO MARTÍNEZ – CARMEN Mª- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • SÁNCHEZ OJEDA – ELENA- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • OJEDA PÉREZ – ELISA- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • IRUELA ROJO – LETICIA- C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • MATILLA FERNÁNDEZ – MERCEDES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • GARRIDO RODRÍGUEZ – SARA – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)
  • RODRÍGUEZ PÉREZ – DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CASTILLO JIMÉNEZ – EMILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • ESPINOSA MARTÍNEZ- PILAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ – Mª ISABEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CASTELLANO OLAYA – SANDRA– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • HIDALGO RODERO – BELEN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • CAMPOS GARCÍA – AZAHARA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • MARTÍNEZ MORCILLO- NURIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • MARTÍNEZ MONTORO – Mª PILAR– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • MARTÍNEZ FERNÁNDEZ – Mª DEL MAR– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • SERRANO MORENO – Mª JOSE– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • GALLARDO MARTÍN –ENCARNACIÓN– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • PINEL GONZÁLEZ – ALICIA– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • LÓPEZ MARTOS – ISABEL– C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)
  • MARTÍN RUIZ, ESTRELLA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • MUÑOZ LÁZARO, MARÍA DEL PILAR – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • RUZAFA CASTILLO, GUADALUPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • GÓMEZ MARTÍN – LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)
  • BARCOS CHACÓN – SINAIT – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • OLIVARES GARCÍA – VIRGINIA– C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • RAMOS LÓPEZ – ANTONIA – C.D. EL TRILLO (HORNOS DE SEGURA – JAÉN)
  • ORDOÑEZ HERNÁNDEZ – Mª PILAR – C.D. ALCORAY (CHILLUEVAR – JAÉN)
  • BAUTISTA GALDÓN – PAULA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)
  • PÉREZ SÁNCHEZ – ROSA – C.D. EL CAMPILLO (ARROYOFRÍO, LA IRUELA, JAÉN)
  • SERRANO PEINADO – RAQUEL – C.D. VILA-REAL (CASTELLÓN)

CATEGORÍAS BASE .

SE CLASIFICAN LOS CUATRO PRIMEROS DEPORTISTAS DE CADA CATEGORÍA BASE, SEGÚN LOS RESULTADOS DEL TORNEO ALCORAY, QUE SE DISPUTA PARALELO A ESTA COMPETICIÓN.

3. ORDEN DE TIRADA

SÁBADO 1,

PISTA 1:
CADETES MASCULINOS
CADETES FEMENINOS

PISTA 2:
ALEVINES MASCULINOS
ALEVINES FEMENINOS

PISTA 3:
INFANTILES MASCULINOS
INFANTILES FEMENINOS

DOMINGO 2,

PISTA 1:
2ª MASCULINA
1ª MASCULINA

JUVENILES MASC.

PISTA 2:
FÉMINAS B
FÉMINAS A

VETERANAS

JUVENILES MASC.

PISTA 3:

VETERANOS B
VETERANOS A
VETERANAS

NOTA: El orden de tirada y pista se podrá modificar por la organización en función de los tiempos y disponibilidad de pistas, con el fin de optimizar la temporización del torneo.

Esperanza Reverte Cristino
Secretaria General

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

A %d blogueros les gusta esto: