CIRCULAR FEB: HORARIOS Y SERIES I TORNEO PRESELECCIÓN (ABSOLUTA, SENIOR Y TOUR FEB CATEGORÍAS)

CIRCULAR
FECHA: 26 de noviembre de 2019 – CIRCULAR Nº 5218
A: FF.AA
ASUNTO: Horarios y series I TORNEO PRESELECCIÓN (absoluta, senior y tour FEB categorías) (DESCARGAR PDF I_TORNEO_PRESELECCION_2019_-_HORARIOS_Y_SERIES)

HORARIOS Y SERIES 1º PRESELECCIÓN TOUR FEB CATEGORIAS

El Torneo se celebrará en las Instalacoines de Solbowling en Oleiros (Santa Cristina) Coruña, los días 30 de noviembre y 1 de diciembre de 2019.

Todos los participantes jugarán en la misma serie a las 10:00 horas tanto el sábado como el domingo.

SISTEMA DE JUEGO. – Todos los participantes disputarán dos series de 6 partidas cambiando un par de pista a la derecha después de cada partida.

Para la serie del sábado, las pistas ya han sido asignadas al azar por la organización; la serie del domingo se empezará un par de pistas a la derecha de donde se acabó el sábado, es decir si un jugador acabó en la pista 1, empezará el domingo en la pista 3.

RESOLUCIÓN DE EMPATES. – En caso de empate a bolos se utilizará el siguiente criterio:

  1. Máxima serie de todos los empatados
  2. Máxima partida de todos los empatados
  3. Mejor última serie de todos los empatados

La normativa del torneo estará en la bolera a disposición de quien lo desee. Obtendrán medallas los tres primeros/as clasificados/as de cada categoría.

Todos los participantes deberán estar en la bolera con al menos 15 minutos de antelación al comienzo de la competición para realizar el sorteo de pistas y el abono de la inscripción.

Se adjunta listado de los inscritos y el horario de juego.

HORARIOS Y SERIES 1º TORNEO PRESELECCIÓN ABSOLUTA Y SENIOR

El I Torneo Preselección valedero para la formación de la Selección Española Absoluta y también para la selección Sénior, se celebrará en la bolera de Chamartín los días 30 de noviembre y 1 de diciembre de 2019.

La serie A comenzará a las 09:00 horas La serie B comenzará a las 13:00 horas

SISTEMA DE JUEGO. – Todos los participantes disputarán dos series de 6 partidas, se cambia un par de pista a la derecha después de cada partida, y en cada serie.

La serie del sábado será por sorteo, la del domingo se hará por categorías y por orden de clasificación. La primera serie del domingo a las 9:00 horas la disputarán, las 7 mujeres peor clasificadas y los 28 hombres peor clasificados.

La segunda serie a las 13:00 horas la jugarán las 12 primeras mujeres clasificadas y los 24 primeros hombres.

RESOLUCIÓN DE EMPATES. – En caso de empate a bolos se utilizará el siguiente criterio:

  1. Máxima serie de todos los empatados
  2. Máxima partida de todos los empatados
  3. Mejor última serie de todos los empatados

La normativa del torneo estará en la bolera a disposición de quien lo desee.

Obtendrán medalla las tres primeras mujeres y los tres primeros hombres una vez concluidas las 12 partidas.

Todos los participantes deberán estar en la bolera con al menos 15 minutos de antelación al comienzo de la competición para realizar el sorteo de pistas y el abono de la inscripción.

Esperanza Reverte Cristino

Secretaria General

Se adjunta listado de los inscritos y el horario de juego

SERIE A SÁBADO 30 NOVIEMBRE 09:00 HORAS 2019

ORD CODG CLUB JUGADORES/RAS
1 ES 0197 VAGUADA B.C. MARAZUELA GALINDO, Encarnación
2 ES 0184 VAGUADA B.C. LOPEZ MARTINEZ, Francisco
3 ES 0169 L. INDIVIDUAL JIMENEZ GONZALEZ, Mónica
4 ES 0034 CAPITAL BOWLING BARRIOPEDRO GARNACHO, Pablo
5 ES 0097 C.B. BOLOTOMIZADOS ESPINOSA ACUÑA, Laura
6 ES 0013 CAPITAL BOWLING ALONSO PERLA, Juan Pablo
7 ES 0086 B.C. TORREJON DEL OLMO DE LA FUENTE, Sara
8 ES 0167 C.D. BOLICHES JIMENEZ CARRIÓN, Raúl
9 ES 0120 CAPITAL BOWLING GARCIA HERRERO, Vanesa
10 ES 0290 VAGUADA B.C. RICOTE ANDRAY, José Luis
11 ES 0078 VAGUADA B.C. CUEVAS PARIS, Olegario
12 ES 0047 C.B. CELTA BRICEÑO CAÑIZO, Jesús D.
13 ES 0048 C.B. CELTA BRICEÑO CAÑIZO, Luis J.
14 ES 0251 C.B. CELTA ORCHE RODRIGUEZ, Rubén
15 ES 0299 C.B. CELTA RODRIGUEZ SUANZES, Francisco J.
16 ES 0083 C.D. BOLICHES DE CARVAJAL BALLESTER, Jaime
17 ES 0177 C.D. BOLICHES LARRACOECHEA JAUSORO , Ignacio
18 ES 0199 C.D. BOLICHES MARIAN PEREZ, Juan
19 ES 0260 C.D. BOLICHES PASCUAL POTOT, Erwin
20 ES 0110 CAPITAL BOWLING FRANCO BARRIOPEDRO, Teresa
21 ES 0024 EUROBOWLING ARJONILLA GARCIA, Alejandro
22 ES 0336 EUROBOWLING TATIL UGALINO, Ferico
23 ES 0114 CAPITAL BOWLING GAMAZO BARRETO, Noe Ramón
24 ES 0099 CAPITAL BOWLING ESTEBAN ALONSO, Virginia
25 ES 0317 B.C. TORREJON SANCHEZ MONTERO, M.ª Angeles
26 ES 0133 CAPITAL BOWLING GONZALEZ CANTERO, Julio
27 ES 0159 ILICITANO BOWLING HORNERO ESCOURIDO, Olga
28 ES 0261 ILICITANO BOWLING PASCUAL POTOT, Estrella
29 ES 0259 ILICITANO BOWLING PASCUAL POTOT, Catherine
30 ES 0377 ILICITANO BOWLING OCANDO CABALLERO, Melvin
31 ES 0326 B.C. TORREJON SERRANO GARCIA, Lidia
32 ES 0041 C.B. COMARCAL BERGANZA GARCIA, Guillermo
33 ES 0327 C.B. BOLOTOMIZADOS SERRANO GARCIA, Oscar
34 ES 0278 CLUB BOWLING B.A.T. PICCARI SANTANA, Michael Antonio
35 ES 0103 JOVENTUT  AL- VICI C.B. ESTEVEZ RUIZ DE CASTAÑEDA, José I.
       

SERIE B SÁBADO 30 NOVIEMBRE 13:00 HORAS 2019

ORD CODG CLUB JUGADORES/RAS
1 ES 0172 C.D. FUSION B. T. JULIA INGLES, Ingrid
2 ES 0245 C.D. FUSION B. T. MUÑOZ HUERTA, Carolina
3 ES 0347 C.D. FUSION B. T. VASQUEZ MEGIA, Keyla
4 ES 0188 C.B. BOLOTOMIZADOS LOZANO DUEÑAS, Lorenzo
5 ES 0140 C.B. BOLOTOMIZADOS GONZALEZ SUAREZ, Pedro
6 ES 0283 C.B. BOLOTOMIZADOS PUENTE RIBADOMAR, Jesús
7 ES 0389 C.B. CA´N PASTILLA NAVARRO ORTIGO, Juan Andrés
8 ES 0208 C.D.BOWLING MARIVENT MARTINEZ SANCHEZ, Esteban
9 ES 0146 C.B. HALCONES GRILLO BALLESTEROS, Joel Alexander
10 ES 0206 C.B. HALCONES MARTINEZ LLORIA, Manuel
11 ES 0285 C.B. HALCONES RAMIREZ ESTEBAN, José Antonio
12 ES 0304 C.B. HALCONES ROSADO GARCIA, Javier
13 ES 0002 C.D. BOLICHES ACIN SAMANES, Ion
14 ES 0059 C.D. BOLICHES CARDONA BURGUES, Alvar
15 ES 0243 VAGUADA B.C. MUNTANER VILAS, Ana M.ª
16 ES 0060 JOVENTUT  AL- VICI C.B. CARDONA ROSELL, Álvaro José
17 ES 0123 C.B. BOLOTOMIZADOS GARCIA PRADO, Pedro
18 ES 0217 LEVANTE BOWLING MERELLES SANCHIDRIAN, Javier
19 ES 0286 CAPITAL BOWLING RAMONDE LORENZO, Juan Camilo
20 ES 0011 C.D. BOLICHES ALONSO FARRACES, Daniel
21 ES 0118 C.D. BOLICHES GARCIA GONZALEZ, Iñigo
22 ES 0189 C.B. BOLOTOMIZADOS LOZANO ORTIZ, M.ª del Carmen
23 ES 0144 B.C. GALAXY GONZALO REDONDO, José
24 ES 0303 C.B. BARCELONA ROSA FUNES, Juan Enrique
25 ES 0230 JOVENTUT  AL- VICI C.B. MONTAÑA LOPEZ, Sergi
26 ES 0306 C.B. BARCELONA RUBIO HERNANDEZ, José  Manuel
27 ES 0001 L. INDIVIDUAL ACIN INDACOECHEA, José Maria
28 ES 0182 LEVANTE BOWLING LEDESMA LOPEZ, Pedro
29 ES 0092 ALYCO DIAZ-TOLEDO ALBERT, Remedios
30 ES 0007 C.B. COMARCAL ALBERT MANAU, Eduardo
31 ES 0153 B.C. FLECHA 1 HERNANDEZ SALGUERO, Francisco
32 ES 0127 JOVENTUT  AL- VICI C.B. GOMEZ QUIRANTE, Fernando
33 ES 0008 LEVANTE BOWLING ALBERT PORTA, Milagros
34 ES 0240 C.D. BOLICHES MORENO ORZAEZ, Javier
35 ES 0242 C.B. BOLOTOMIZADOS MORLANES FURIO, Pablo
36 ES 0055 C.B. ARAGON CAÑETE CARDONA, Luis

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: