CIRCULAR FEB: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA INDIVIDUAL VALLE – II TORNEO CIRE EL FERIAL

cartel campeonatos andalucia bolos andaluces copia reducida

A: Delegaciones, clubes y deportistas

ASUNTO: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA INDIVIDUAL VALLE  – II TORNEO CIRE EL FERIAL

FECHA: 18 de septiembre de 2013                                                       

CIRCULAR Nº 0030

 Descargar en PDF

1 – DATOS ORGANIZACIÓN

ARBITRO PRINCIPAL: MARÍA PILAR MUÑOZ LAZARO

ÁRBITRO AUXILIAR: JUAN ANTONIO CABRERA MARTÍNEZ

DELEGADO FEDERATIVO: FRANCISCO RUIZ RUBIO

DELEGADO AUXILIAR: JAVIER CRUZ GALDÓN

DELEGADO CLUB: JUAN CARLOS MUÑOZ HIDALGO

SEDE: LA CALERUELA – JAÉN (BOLERA DEL FERIAL)

TELÉFONO: 679 288 095

FECHA: 22 DE SEPTIEMBRE DE 2013, DOMINGO

CATEGORÍAS: 1ª Y 2ª MASCULINA, VETERANOS A Y B, FÉMINAS, CADETES FEMENINAS, VETERANAS, BENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES Y JUVENILES

MODALIDAD: INDIVIDUAL VALLE

2 – INSCRIPCIÓN, SORTEO Y COMPETICIÓN.

La inscripción se hará a través de los clubes, según modelo oficial de la Federación Andaluza de Bolos,  siempre que se cumplan los requisitos exigidos por el programa oficial federativo para poder participar. Los sorteos se realizarán a partir de las  9:00 horas del domingo 22 de septiembre, en la bolera. Cualquier jugador o jugadora que, por error u omisión, no esté en la pre-inscripción de su club, podrá solicitar la misma antes de realizar el sorteo de su categoría.

Partidos clasificatorios y 3er y 4º puesto: la competición se hace a partidos eliminatorios a punta única de 8 rayas.

Finales: todas las finales al mejor de 3 puntas de 6 rayas.

Premios: Medallas para los tres primeros en cada categoría. Todos los medallistas obtendrán trofeo de cristal personalizado que será entregado en la Gala Andaluza de los Bolos, a final de temporada.  Los campeones en las distintas categorías obtendrán diploma acreditativo, que será entregado en la Gala Andaluza de los Bolos. Obtendrán también premios CIRE los ocho primeros clasificados de 1ª masculina y los dos primeros del resto de las categorías (Torneo CIRE EL FERIAL).

3 – PREINSCRIPCIÓN.

1ª CATEGORÍA (24)

MARTÍNEZ GALDÓN, FAUSTINO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, IVÁN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JAIME – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

NIETO OJEDA, JOSÉ MIGUEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ, DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

OJEDA PÉREZ, CARLOS – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GARCÍA PARRA, FELIPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ SÁNCHEZ, ERNESTO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MÉNDEZ CANO, JUAN RAMÓN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ HIDALGO, JUAN CARLOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ GARCÍA, FRANCISCO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

AGEA ZAMORA, MANUEL – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MOLINA RUBIO, JUAN FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

JUÁREZ OLIVARES, SEBASTIÁN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUBIO BORDAL, JUAN FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, FRANCISCO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

FERNÁNDEZ MOLINA, ANGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CANO GARCÍA, JULIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, FRANCISCO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

VIVO LEGANÉS, MANUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MEDINA MORA, MIGUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTILLO RODRÍGUEZ, ADRIÁN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA 2ª MASCULINA: (37)

MENDIETA OLMEDO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

AIBAR SÁNCHEZ, JOSÉ CARLOS – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CASTRO GARCIA, FCO JAVIER – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, JOSÉ RAMÓN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JOSÉ – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, EUGENIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ELEUTERIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

MARTÍNEZ CASTAÑEDA, FCO. JOSÉ – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

FABREGA PARRA ANTONIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

GÓMEZ LÓPEZ, JUAN PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

SANCHEZ OJEDA, GONZALO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

AMORES NAVARRO, JUAN – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CHACÓN MUÑOZ, FRANCISCO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RODRÍGUEZ BARRERO, SERGIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ DE LA TORRE, JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MÉNDEZ, CRISTIAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ RUZAFA ALVARO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTRO FERNÁNDEZ, JORGE– C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ GARCÍA, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GONZÁLEZ GUIRADO, RAMÓN  – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BLAS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RAMOS CABRERA, JOSÉ ÁNGEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUIZ RUBIO, JUAN – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

RUBIO MEDINA, MARCOS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

BERRIOS RAMIREZ, MIGUEL – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

MARTINEZ REVERT, MARIANO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA JIMÉNEZ, SALVADOR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CARAVACA PUNZANO, DANIEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

SANTOS NAVARRO, MIGUEL ÁNGEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ZAMORA OLIVER, AGUSTÍN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, RUBÉN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ ESPINOSA, SANTIAGO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JAIME – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

BERBEL LOZANO, PEDRO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA PALOMARES, RAÚL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CRUZ GALDÓN, JAVIER – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS A: (13)

GALDÓN RODRÍGUEZ, MANUEL – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

TÍSCAR MORENO, JUAN – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

GONZÁLEZ MUÑOZ, REYES – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RUZAFA ISRAEL, JOSÉ – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO GONZÁLEZ, PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GÓMEZ ASENSIO, FRANCISCO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

GALDÓN TERUEL, AGUSTÍN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

SÁNCHEZ BAUTISTA, GERARDO – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ALEJO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CRESPO PÉREZ, PEDRO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CANO FÁBREGA, ISIDORO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

BAUTISTA SÁNCHEZ, ANTONIO – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

LÓPEZ PÉREZ, TOMÁS – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA VETERANOS B: (6)

FÁBREGA GALIANO, FAUSTINO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CASTILLO ADÁN, AMANDO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

PUNZANO BUSTOS, JULIO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CRUZ VITUTÍA, JUAN – C.D. EL CAMPILLO (ARROYO FRÍO – LA IRUELA – JAÉN)

MUÑOZ CASTRO, JUAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

AGEA PÉREZ, CASIANO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CATEGORÍA FÉMINAS: (18)

MARTÍN RUIZ, ESTRELLA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MUÑOZ LÁZARO, MARÍA DEL PILAR – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

PUNZANO SÁNCHEZ, REMEDIOS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUZAFA CASTILLO, GUADALUPE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CHACÓN ZAMORA, JUANI – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, ALBA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GUZMÁN VILAR, MARÍA JESÚS – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

PULIDO ORTIZ, MARÍA LUISA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTILLO JIMÉNEZ, EMILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, PILAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ PÉREZ, MARÍA DOLORES – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

TRUJILLO ESPINAR, Mª DEL CARMEN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ROBLES RUIZ, LAURA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, Mª DEL MAR – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

BLÁZQUEZ SÁNCHEZ, JOSEFA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RUIZ MORENO, FELISA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, Mª ISABEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ SORIA, CECILIA – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA BASE JUVENILES MASC.: (11)

CASTILLO RODRÍGUEZ, ADRIÁN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GÓMEZ LÓPEZ, JUAN PEDRO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

MORENO MARTÍNEZ, DANIEL – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

RODRÍGUEZ BARRERO, SERGIO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, FRANCISCO JOSÉ – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

GARCÍA MÉNDEZ, CRISTIAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CASTRO FERNÁNDEZ, JORGE – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

DOMINGUEZ RUZAFA ALVARO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

RUBIO MEDINA, MARCOS – C.D. LOS REALES (BEAS DE SEGURA – JAÉN)

ESPINOSA MARTÍNEZ, RUBÉN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CABRERA MARTÍNEZ, JAIME – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CATEGORÍA BASE INFANTILES MASC.: (4)

MEDINA BLÁZQUEZ, MIGUEL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ CRUZ, JAVIER – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

NAVARRO MARTÍNEZ JAVIER – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CHILLÓN AMORES ALBERTO – C.D. SIERRA CAZORLA (CAZORLA – JAÉN)

CATEGORÍA BASE ALEVINES MASC.: (8)

CABRERA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

OLIVER CABRERA, FRANCISCO VICENTE  – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

CASTRO FUENTES, JAVIER – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

AIBAR PÉREZ, DAVID – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, SERGIO – C.D. ALCORAY (CHILLUÉVAR – JAÉN)

CANO ESPINOSA, ÁLVARO – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

MARTÍNEZ ESPINOSA, SAUL – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GÓMEZ MARTÍN, LORENA – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

CATEGORÍA BASE BENJAMINES MASC.: (4)

CASTILLO RODRÍGUEZ, CRISTIAN – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

ROBLES RUIZ, ANTONIO JESÚS – C.D. SIERRA DE LAS VILLAS (MOGÓN – JAÉN)

GARCÍA MUÑOZ, DARÍO – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ, IZAN – C.D. EL FERIAL (LA CALERUELA – VILLACARRILLO – JAÉN)

4 – ORDEN DE TIRADAS.

Pista 1 (Centro): 41

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de Veteranos B.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) 1ª Categoría.
  3. Eliminatorias (hasta semifinales) de Juveniles.
  4. Semifinales y finales de Veteranos A.
  5. Semifinales y finales de Juveniles.
  6. Semifinales y finales de 1ª Categoría.

Pista 2 (derecha): 50

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de Veteranos A.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) 2ª Categoría.
  3. Semifinales y finales de Veteranos A.
  4. Semifinales y finales de 2ª Categoría.

Pista 3 (campo de futbol): 34

  1. Eliminatorias (hasta semifinales) de Benjamines.
  2. Eliminatorias (hasta semifinales) de Alevines.
  3. Eliminatorias (hasta semifinales) de Infantiles.
  4. Eliminatorias (hasta semifinales) de Féminas.
  5. Semifinales y finales de Benjamines.
  6. Semifinales y finales de Alevines.
  7. Semifinales y finales de Infantiles.
  8. Semifinales y finales de Féminas.

La organización se reservará el cambio de pistas en las categorías con el fin de que se optimice las instalaciones con las que se cuentan, procurando que no haya pistas vacías.

 José Miguel Nieto Ojeda

 Presidente de la F.A.B.

Publicado el 20 septiembre, 2013 en Agenda, Bolo Andaluz y etiquetado en , , , , , , , . Guarda el enlace permanente. Deja un comentario.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: